Blockzeiten am FHBK

Baugewerbe in der Stufenausbildung

Unterstufe

2021/2022

  1. Block: 25.10.2021 – 12.11.2021
  2. Block: 10.01.2022 – 28.01.2022
  3. Block: 21.02.2022 – 18.03.2022
  4. Block: 23.05.2022 – 17.06.2022

2022/2023

  1. Block: 17.10.2022 – 04.11.2022
  2. Block: 09.01.2023 – 27.01.2023
  3. Block: 21.02.2023 – 10.03.2023
  4. Block: 08.05.2023 – 09.06.2023
Mittelstufe

2021/2022

  1. Block: 20.09.2021 – 08.10.2021
  2. Block: 06.12.2021 – 23.12.2021
  3. Block: 31.01.2022 – 18.02.2022
  4. Block: 21.03.2022 – 08.04.2022

2022/2023

  1. Block: 05.09.2022 – 30.09.2022
  2. Block: 05.12.2022 – 22.12.2022
  3. Block: 30.01.2023 – 17.02.2023
  4. Block: 13.03.2023 – 31.03.2023
Oberstufe

2021/2022

  1. Block: 23.08.2021 – 17.09.2021
  2. Block: 15.11.2021 – 03.12.2021
  3. Block: 25.04.2022 – 13.05.2022

2022/2023

  1. Block: 15.08.2022 – 02.09.2022
  2. Block: 07.11.2022 – 02.12.2022
  3. Block: 17.04.2023 – 05.05.2023

Brauer, Mälzer, Brenner und Destillateure

Unterstufe

2021/2022

  1. Block: 29.11.2021 – 28.01.2022
  2. Block: 09.05.2022 – 17.06.2022

2022/2023

  1. Block: 28.11.2022 – 27.01.2023
  2. Block: 08.05.2023 – 16.06.2023
Mittelstufe

2021/2022

  1. Block: 18.08.2021 – 01.10.2021
  2. Block: 31.01.2022 – 11.03.2022

2022/2023

  1. Block: 10.08.2022 – 23.09.2022
  2. Block: 30.01.2023 – 10.03.2023
Oberstufe

2021/2022

  1. Block: 04.10.2021 – 26.11.2021
  2. Block: 14.03.2022 – 06.05.2022
  3. Block: 20.06.2022 – 24.06.2022

2022/2023

  1. Block: 26.09.2022 – 25.11.2022
  2. Block: 13.03.2023 – 05.05.2023
  3. Block: 19.06.2023 – 21.06.2023

Chemielaboranten

Unterstufe

2021/2022

  1. Block: 13.12.2021 – 04.02.2022
  2. Block: 09.05.2022 – 24.06.2022

2022/2023

  1. Block: 28.11.2022 – 22.12.2022
  2. Block: 17.04.2023 – 21.06.2023
Mittelstufe

2021/2022

  1. Block: 25.10.2021 – 10.12.2021
  2. Block: 14.03.2022 – 06.05.2022

2022/2023

  1. Block: 17.10.2022 – 25.11.2022
  2. Block: 21.02.2023 – 31.03.2023
Oberstufe

2021/2022

  1. Block: 18.08.2021 – 08.10.2021
  2. Block: 07.02.2022 – 11.03.2022

2022/2023

  1. Block: 10.08.2022 – 30.09.2022
  2. Block: 09.01.2023 – 17.02.2023

Gerüstbauer

Für die Blockzeiten der Gerüstbauer/-innen wenden Sie sich bitte an das Lehrerzimmer im Bildungszentrum Hansemann.
 

Medientechnologen Druck, -Siebdruck, -Druckverarbeitung, Buchbinder, Mediengestalter, Maschinen- und Anlagenführer

Unterstufe

2021/2022

  1. Block: 25.10.2021 – 26.11.2021
  2. Block: 14.02.2022 – 11.03.2022
  3. Block: 30.05.2022 – 24.06.2022

2022/2023

  1. Block: 17.10.2022 – 18.11.2022
  2. Block: 13.02.2023 – 10.03.2023
  3. Block: 22.05.2023 – 23.06.2023
Mittelstufe

2021/2022

  1. Block: 13.09.2021 – 08.10.2021
  2. Block: 10.01.2022 – 11.02.2022
  3. Block: 25.04.2022 – 13.05.2022

2022/2023

  1. Block: 05.09.2022 – 30.09.2022
  2. Block: 09.01.2023 – 10.02.2023
  3. Block: 24.04.2023 – 19.05.2023
Oberstufe

2021/2022

  1. Block: 18.08.2021 – 10.09.2021
  2. Block: 29.11.2021 – 23.12.2021
  3. Block: 14.03.2022 – 08.04.2022
  4. Block: 16.05.2022 – 25.05.2022

2022/2023

  1. Block: 10.08.2022 – 02.09.2022
  2. Block: 21.11.2022 – 23.12.2022
  3. Block: 13.03.2023 – 21.04.2023

Vermessungstechniker

Unterstufe

2021/2022

  1. Block: 06.12.2021 – 04.02.2022
  2. Block: 09.05.2022 – 24.06.2022

2022/2023

  1. Block: 17.10.2022 – 18.11.2022
  2. Block: 06.02.2023 – 03.03.2023
  3. Block: 22.05.2023 – 21.06.2023
Mittelstufe

2021/2022

  1. Block: 25.10.2021 – 03.12.2021
  2. Block: 14.03.2022 – 06.05.2022

2022/2023

  1. Block: 05.09.2022 – 30.09.2022
  2. Block: 09.01.2023 – 03.02.2023
  3. Block: 17.04.2023 – 17.05.2023
Oberstufe

2021/2022

  1. Block: 18.08.2021 – 08.10.2021
  2. Block: 07.02.2022 – 11.03.2022

2022/2023

  1. Block: 10.08.2022 – 02.09.2022
  2. Block: 21.11.2022 – 22.12.2022
  3. Block: 06.03.2023 – 31.03.2023